您好,欢迎进入张家港市裕丰饮料机械有限公司网站!
一键分享网站到:
新闻中心News 当前位置: 首页> 新闻中心> 计算矿泉水设备生产一瓶普通矿泉水成本价格

计算矿泉水设备生产一瓶普通矿泉水成本价格

点击次数:2935    更新时间:2017-10-18
   计算矿泉水设备生产一瓶普通矿泉水成本价格
  
  大家都了解现在市场上的矿泉水设备瓶装矿泉水的价格大多是两元到十几元的都有,因为矿泉水跟纯净水不一样,它含有多种矿物质元素,对人身体有益,而纯净水单纯的就是一种安全健康的饮用水,能够解决人们对于水分的需求而不会补充人身体的一些有益元素。那么大家知道我们生产一瓶矿泉水的成本是多少么?大概很多人都不知道,其实不同品牌种类的矿泉水其成本也不一样主要是根据"原水"来确定成本,比如“恒大冰泉”市场价为3元/瓶,而进口的“依云矿泉水”则达到几十元一瓶,而“农夫山泉”则2元/瓶,这主要就是由于它们不同的“原水”和不同的“原水”成分,不同的矿泉水它的主要成分不一样,
  
  矿泉水设备生产一瓶矿泉水的成本:
  
  成本包括:工艺、机械设备磨损、工人工资、品牌、包装、矿泉水资源成本等。
  
  具体成本:工艺、机械设备磨损、工人工资、品牌这几个成本如果按照每瓶来计算成本的话难度较高,基本可以按照每瓶的30%价格来进行计算也就是0.3*3元=0.9元;而包装成本,现在市场批发的空矿泉水瓶价格自0.24元左右,而作为国内矿泉水商家,他们有自己的工艺有自己的生产线,这个市场价格可以除以二作为他们的成本,也就是0.24/2=0.12元每个;矿泉水资源的成本,在这里小编没有找到他们是多少钱拿下的这个水源地的开采资格,按照现在居民饮水的每方水5元*20进行计算,一瓶水为1升也就是100元/1000L(一立方米=1000L)=0.1元。zui后的成本是0.9+0.12+0.1=1.12元,每瓶水的成本是百分之三十。
版权所有 © 2024 张家港市裕丰饮料机械有限公司  ICP备案号: 苏ICP备17067534号-2